Palla Gr 200 Ragazzi – 1° Grand Prix Ladurner

Campo Coni Bolzano – 02 Aprile 2016 Ora Inizio: 16:35 – Ora Fine: 17:20
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 420 LANDI Zeno 2003 RM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 44.67 544
1°: 44.67
2 1 IELLICI Tobias 2003 RM BZ025 SOCIETA’ ATLETICA BOLZANO 41.83 497
1°: 41.83
3 55 UMILIETTI Julian 2004 RM BZ011 ASV S.V. LANA – RAIKA 41.77 496
1°: 41.77
4 441 TOMASI Mauro 2003 RM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 41.43 490
1°: 41.43
5 219 CORAZZA Diego Armando 2003 RM BZ025 SOCIETA’ ATLETICA BOLZANO 38.83 447
1°: 38.83
6 31 PIRCHER David 2003 RM BZ011 ASV S.V. LANA – RAIKA 38.49 441
1°: 38.49
7 383 MAGRO Andres Felipe 2003 RM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 37.13 418
1°: 37.13
8 3 BOGNONI Alan 2003 RM BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL. 35.65 394
1°: 35.65
9 107 FILIPPONE Alex 2003 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 35.27 387
1°: 35.27
10 155 HOELZL Franz 2004 RM BZ019 SPORTCLUB MERANO 35.01 383
1°: 35.01
11 257 SCARPELLINI Gabriel 2003 RM BZ025 SOCIETA’ ATLETICA BOLZANO 34.40 373
1°: 34.40
12 208 BUZZINI Mattia 2004 RM BZ025 SOCIETA’ ATLETICA BOLZANO 34.34 372
1°: 34.34
13 5 PINGGERA Philipp 2003 RM BZ011 ASV S.V. LANA – RAIKA 32.65 344
1°: 32.65
14 119 MULACHIE’ Marco 2003 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 32.61 343
1°: 32.61
15 327 SINN Lukas 2003 RM BZ058 A.S.C. BERG 32.20 336
1°: 32.20
16 76 BOMBONATO Davide 2003 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 31.79 329
1°: 31.79
17 81 BUSELLATO CINA’ Gabriel 2004 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 30.09 301
1°: 30.09
18 133 TOCCOLI Michele 2004 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 29.18 286
1°: 29.18
19 414 GALLINI Christian 2003 RM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 28.54 275
1°: 28.54
20 124 PETRANZAN Gabriele 2004 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 28.21 270
1°: 28.21
21 45 HOFER Lukas 2003 RM BZ019 SPORTCLUB MERANO 26.67 244
1°: 26.67
22 223 DAMETTO Niccolo’ 2003 RM BZ025 SOCIETA’ ATLETICA BOLZANO 26.61 243
1°: 26.61
23 276 VIANELLO Leonardo 2003 RM BZ025 SOCIETA’ ATLETICA BOLZANO 25.86 231
1°: 25.86
24 241 PALETTI Luca 2003 RM BZ025 SOCIETA’ ATLETICA BOLZANO 24.84 214
1°: 24.84
25 234 LAGHMAMI Ayman 2004 RM BZ025 SOCIETA’ ATLETICA BOLZANO 24.58 209
1°: 24.58
26 123 PAULATO Willy 2003 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 23.18 186
1°: 23.18
27 407 COVALSCHI Ion 2004 RM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 21.79 163
1°: 21.79
28 4 GENETTI Simon 2003 RM BZ011 ASV S.V. LANA – RAIKA 19.80 129
1°: 19.80
29 95 DA PONTE BECHER Simone 2003 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 19.60 126
1°: 19.60
30 288 BURGER Alessandro 2004 RM BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL. 17.39 89
1°: 17.39
31 112 LIEBICH Sebastian 2004 RM BZ018 S.A.F. BOLZANO 16.63 77
1°: 16.63
32 202 VERONESI VEDOVELLI Leop 2004 RM BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 13.66 27
1°: 13.66