1° Grand Prix Ladurner – Risultati

Ecco i risultati delle gare:

60 piani ragazze

Salto in lungo Ragazze

Palla Gr 200 Ragazze

60 piani Ragazzi

Salto in lungo Ragazzi

Palla Gr 200 Ragazzi

80 piani Cadetti

Salto in lungo Cadetti

Peso/SP Kg 4.000 Cadetti

Giavellotto/JT Gr600 Cadetti

200 metri Donne

400 metri Donne

400 metri Uomini

3000 metri Uomini

Salto in alto Uomini

Salto con l’asta Uomini

Peso/SP Kg 5.000 Allievi

Peso/SP Kg 7.260 Uomini

 

Campionati individuali e di società Indoor master – Risultati

400 metri SM50
 Record/Primati MP 53.20 Alfonso DE FEO ANCONA 08/03/2014
SERIE – RISULTATI
 HOME   Ris. x Team     Medagliere   
Serie 2 Palaindoor Ancona – 27 Febbraio 2016 Ora Inizio: 19:13
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
1 3 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 59.76
Passaggi: m. 200: 27.8
RIEPILOGO Palaindoor Ancona
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
10 3 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 59.76
800 metri SM50
 Record/Primati MP 2:03.40 Giuseppe ROMEO BUDAPEST 28/03/2014
SERIE – RISULTATI
Serie 1 Palaindoor Ancona – 28 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:13
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
4 1I 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 2:29.40
Passaggi: m. 200: 33.5 – m. 400: 1.07.4 – m. 600: 1.42.0
RIEPILOGO Palaindoor Ancona
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
18 1I 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 2:29.40
Salto triplo/TJ SM50
 Record/Primati MP 13.15 Giancarlo CICERI ANCONA 28/02/2009
SERIE – RISULTATI
Palaindoor Ancona – 28 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:20 – Ora Fine: 11:26
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
8 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 9.50
1°: 9.21 2°: 9.04 3°: 9.50
400 metri CDS UOMINI
 Record/Primati MP 47.56 Enrico SARACENI TORINO 24/02/2001
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Palaindoor Ancona
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
17 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 59.76 693.0
800 metri CDS UOMINI
 Record/Primati MP 1:51.12 Christian OBRIST PADOVA 22/02/2015
SERIE – RISULTATI
Serie Unica Palaindoor Ancona – 28 Febbraio 2016
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
27 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 2:29.40 470.0
Salto triplo/TJ CDS UOMINI
 Record/Primati MP 17.73 Fabrizio DONATO PARIGI 06/03/2011
SERIE – RISULTATI
Palaindoor Ancona – 28 Febbraio 2016
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
31 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 9.50 507.0
1°: 9.21 2°: 9.04 3°: 9.50
60 Hs Pentathlon Master M
SERIE – RISULTATI
Serie 6 Palaindoor Ancona – 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 12:46
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
5 6 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 11.84 438
RIEPILOGO Palaindoor Ancona
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
31 6 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 11.84 438
Salto in lungo/LJ Pentathlon Master M
 Record/Primati MP 8.03 Fabrizio DONATO ANCONA 19/02/2011
SERIE – RISULTATI
Serie 2 Palaindoor Ancona – 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 13:05 – Ora Fine: 14:05
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
7 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 4.80 563
1°: 4.40 2°: 4.51 3°: 4.80
RIEPILOGO Palaindoor Ancona
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
22 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 4.80 563
Peso/SP Pentathlon Master M
SERIE – RISULTATI
Serie 2 Palaindoor Ancona – 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 14:26 – Ora Fine: 15:04
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
16 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 7.27 397
1°: 7.01 2°: 6.32 3°: 7.27
RIEPILOGO Palaindoor Ancona
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
43 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 7.27 397
Salto in alto/HJ Pentathlon Master M
 Record/Primati MP 2.28 Nicola CIOTTI BANSKA BYSTRICA 09/02/2011
SERIE – RISULTATI
Serie 2 Palaindoor Ancona – 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 16:00 – Ora Fine: 18:00
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
13 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1.42 496
1.03 1.09 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30 1.33 1.36 1.39 1.42 1.45
  –   –   –   –   –   –   –   O   O   O   O   O   XXX
RIEPILOGO Palaindoor Ancona
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
27 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1.42 496
1000 metri Pentathlon Master M
SERIE – RISULTATI
Serie 3 Palaindoor Ancona – 26 Febbraio 2016 Ora Inizio: 20:12
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
5 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 3:24.48 674
Passaggi: m. 200: 34.1 – m. 400: 1.14.7 – m. 600: 1.48.4 – m. 800: 2.28.2
RIEPILOGO Palaindoor Ancona
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prestazione Punti
10 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 3:24.48 674
PENTATHLON SM50
 Record/Primati MP 4142 Hubert INDRA ANCONA 02/03/2007
Classifica Finale Palaindoor Ancona
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Punti Punti
8 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 2568
60 Hs Master Lungo Peso MMFF Alto 1000 m.
11.84 / 438 4.80 / 563 7.27 / 397 1.42 / 496 3:24.48 / 674
PENTATHLON MASTER UOMINI
 Record/Primati MP 3466 Federico NETTUNO GENT 16/03/2011
Classifica Finale Palaindoor Ancona
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Punti Punti
29 279 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 2568
60 Hs Master Lungo Peso MMFF Alto 1000 m.
11.84 / 438 4.80 / 563 7.27 / 397 1.42 / 496 3:24.48 / 674

Cross dell’alto Garda e Ledro – Risultati

Clas. Pett. Atleta Anno Cat. CDS Giovanile Cross 2016 Prestazione
1 217 ANGELI Davide 1999 AM TN101 ATLETICA TRENTO 14:44
2 232 PILLONI Simone 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 14:45
3 299 HASANI Rinor 2000 AM TN113 U.S.D. CERMIS 14:46
4 233 TOMASI Mirko 1999 AM TN101 ATLETICA TRENTO 15:23
5 249 FEDRIZZI Daniel 2000 AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 15:47
6 289 DELVAI Matteo 2000 AM TN113 U.S.D. CERMIS 16:04
7 277 MADELLA Milo 2000 AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 16:10
8 218 LA ROSA Alessandro 2000 AM TN101 ATLETICA TRENTO 16:12
9 285 LEFROUNI Abdelatif 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 16:13
10 207 ZIGLIO Simone 2000 AM TN101 ATLETICA TRENTO 16:30
11 211 TAVERNINI Davide 2000 AM TN524 G.S. TRILACUM 16:47
12 288 FLESSATI Guglielmo 1999 AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 18:02
13 245 PENAFIEL DELGADO Joshua 2000 AM TN501 ATLETICA TIONE 18:45
14 238 TURRINI Luca 2000 AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 19:01
15 272 CRISTAN Dario 2000 AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 20:14
16 209 ZENI Yuri 1999 AM TN120 U.S. DOLOMITICA 21:25
17 252 MANICA Jair Antonio 2000 AM TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 22:16
  274 VARESCO Emiliano 2000 AM TN101 ATLETICA TRENTO NP

Festa del cross 2016 – Risultati

Immagini

Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società Prov./Stato Prestazione Punti
1 31 ELLIASMINE Abdelhakim 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 15:27
EQUIPARATO
2 357 CATALLO Antonio 1999 AM FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA 15:27
3 193 EL AMMARI Ouassim 1999 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 15:33
EQUIPARATO
4 165 ALFIERI Luca 2000 AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 15:35
5 311 ARESE Pietro 1999 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 15:44
6 128 BOZZOLO Edoardo 1999 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 15:47
7 26 CANGIULLI Gabriele 1999 AM BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 15:49
8 69 JOPPI Raphael 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 15:49
9 236 CESELLI Giovanni 1999 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 15:58
10 185 LISA Tindaro 1999 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 15:59
11 38 SIRBU Mihail 1999 AM BL004 G.S. QUANTIN 15:59
12 195 RAGAZZO Nicolo’ 1999 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 16:02
13 352 MORESCO Edoardo 1999 AM VI626 ATL.VICENTINA 16:08
14 107 GAFFURI Mattia 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 16:09
15 263 JACOMELLI Belay 1999 AM SO532 U.S. BORMIESE ATL. 16:09
16 220 D’ITALIA Michele 1999 AM PZ115 SPORT TEAM VENOSA 16:09
17 28 GRIECO Vincenzo 1999 AM BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 16:09
18 355 BARION Riccardo 1999 AM VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 16:10
19 264 ANGELINI Samuele 1999 AM SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 16:11
20 104 TAMBORINI Jonathan 2000 AM CO169 CANTU`ATLETICA 16:15
21 334 MASETTO Simone 2000 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 16:16
22 271 COCCO Alessandro Pietro 1999 AM SS019 C.U.S. SASSARI 16:17
23 261 GUERRA Yuri 2000 AM SO255 POL. ALBOSAGGIA 16:17
24 59 LOMARTIRE Vincenzo 1999 AM BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 16:19
25 336 TONET Hone 1999 AM TV398 A.S.D. TEAM TREVISO 16:20
26 174 ROSSI Davide 2000 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 16:20
27 159 PASTORE Marco 2000 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 16:21
28 173 LOMBARDI Alessandro 1999 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 16:21
29 120 PAPI Dario 1999 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 16:22
30 298 DANIELE Nicolo’ 2000 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 16:23
31 221 BONI Roberto 1999 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 16:23
32 196 PICCOLELLA Luca 1999 AM PD143 C.U.S. PADOVA 16:25
33 342 CHIODINI Henok 2000 AM VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 16:27
34 343 ARRIGHI Tommaso 1999 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 16:31
35 325 ZAMO Federico 1999 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 16:32
36 246 MARTEDDU Tito 1999 AM RM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F. 16:33
37 184 DI FIORE Giuseppe 1999 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 16:34
38 176 CILEA Andrea 2000 AM MO497 MODENA ATLETICA 16:35
39 15 CHOURY Yassin 2000 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 16:36
40 277 ANGELI Davide 1999 AM TN101 ATLETICA TRENTO 16:37
41 68 GASSER MESSNER Thomas 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 16:37
42 214 SALETTA Riccardo 2000 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 16:38
43 297 GRANDIS Andrea 2000 AM TO003 ATLETICA SUSA 16:38
44 33 PUTTI Paolo 2000 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 16:38
45 253 ZANETTI Luca 2000 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 16:39
46 23 LANGELLA Awol 2000 AM BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 16:39
47 212 MIOTTI Samuele 2000 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 16:39
48 131 MIRABILE Yuri 1999 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 16:40
49 240 RIVA Federico 2000 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 16:41
50 30 CROTTI Giovanni 1999 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 16:41
51 74 BARHZAOUI Abdelwahed 1999 AM CA012 ATLETICA SELARGIUS 16:42
EQUIPARATO
52 233 CARBONI Alessandro 1999 AM RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 16:43
53 109 IDAM Ayoub 2000 AM CS361 COSENZA K42 16:43
EQUIPARATO
54 96 CIROTTI Luigi 2000 AM CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 16:43
55 40 CORSO Lorenzo 1999 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 16:44
56 293 BOUSSAD Walid 2000 AM TO001 C.U.S. TORINO 16:45
57 186 STABILE Luigi 1999 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 16:46
58 232 BERNARDINI Davide 2000 AM RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 16:47
59 327 BOTTER Lorenzo 2000 AM TV339 ATLETICA PONZANO 16:47
60 154 PALUMMIERI Giulio 2000 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 16:47
61 115 TUFFANELLI Andrea 1999 AM FE378 ATLETICA ESTENSE 16:47
62 268 CALOGERO Carmelo 1999 AM SR128 A.S. DIL. MILONE 16:49
63 60 GUATTA Nicolo’ 1999 AM BS183 C.S. S.ROCCHINO 16:50
64 347 NYCKEES Luca 1999 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 16:51
EQUIPARATO
65 349 APPETITO Lorenzo 1999 AM VB025 G. S. D. GENZIANELLA 16:51
66 1 MORALE Filippo 1999 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 16:51
67 276 BADO Riccardo 1999 AM SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 16:51
68 315 TAGLIENTE Marco 2000 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 16:52
69 83 D’ALESSIO Michele 1999 AM CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 16:52
70 254 GIOVANETTI Claudio 1999 AM RS195 RCF ROMA SUD 16:53
71 53 GADDONI Riccardo 1999 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 16:53
72 63 ZUCCHI Massimo 2000 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA 16:54
73 231 ADAMOLI Simone 2000 AM RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 16:55
74 166 BRACCIA Vittorio 1999 AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 16:55
75 39 BONAN Marco 2000 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 16:56
76 144 CIRIACI Fabio 1999 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 16:57
77 286 HASANI Rinor 2000 AM TN113 U.S.D. CERMIS 16:58
EQUIPARATO
78 183 ALA Giuseppe 1999 AM PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 16:58
79 162 GALLIANI Francesco 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 16:58
80 211 BONALUMI Alemayehu 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 16:59
81 155 CAPRA Pietro Carlo 1999 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 17:00
82 205 ARENA Simone 2000 AM PR068 C.U.S. PARMA 17:00
83 337 CONDOLO Davide 1999 AM UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 17:00
84 37 OUABOU Nourdine 1999 AM BG225 ATL. CASAZZA 17:01
85 75 ATZENI Fabrizio 1999 AM CA056 ATL POD SAN GAVINO 17:01
86 275 PERINU Francesco Giusep 2000 AM SS215 RUNNER SASSARI 17:02
87 314 ORLANDO Dario Antonio 1999 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 17:03
88 229 SPERANZA Antonino 1999 AM RG402 A.S. DIL. ATL. LIBERTAS SCICLI 17:04
89 42 DEOLA Ruben 2000 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 17:05
90 281 ORSINGHER Werner 2000 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 17:06
91 130 DUKE Oliver 1999 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 17:06
92 65 VECCHI Enrico 2000 AM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 17:07
93 269 LICATA Samuele 1999 AM SR128 A.S. DIL. MILONE 17:08
94 66 ALLIEGRO Francesco 1999 AM BS521 FREE-ZONE 17:09
95 204 VESTRELLI Roberto 1999 AM PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 17:09
96 340 ZAVAGNO Davide 1999 AM UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 17:10
97 335 PIN Leonardo Giovann 1999 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 17:10
98 259 GHINASSI Niccolo’ 1999 AM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 17:10
99 138 CASTELLI Girma 1999 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 17:11
100 169 GRASSI Giacomo 2000 AM MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 17:11
101 139 FRANCHI Manuel 1999 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 17:11
102 189 GALEAZZO Alessandro 2000 AM PD731 FIAMME ORO PADOVA 17:12
103 160 ABOU EL SEOUD Hussein 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 17:12
EQUIPARATO
104 249 CANALI Giordano 1999 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 17:13
105 36 LOTTA Alessandro 1999 AM BG225 ATL. CASAZZA 17:14
106 341 DELLA PIETRA Samuele 2000 AM UD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 17:14
107 118 MAZZARELLA Edoardo 2000 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 17:15
108 100 D’AGOSTINO Francesco 1999 AM CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 17:15
109 80 MELONE Davide 1999 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 17:15
110 303 MARTENO Alessandro 2000 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 17:16
111 201 FERRI Filippo 2000 AM PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 17:16
112 251 DOMINICI Cristiano 1999 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 17:16
113 350 PISTORELLO Luca 1999 AM VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 17:16
114 248 MOCCIA Paolo 1999 AM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 17:16
115 27 CATALANO Luigi 2000 AM BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 17:17
116 243 GRAMAJO Matias 1999 AM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 17:17
117 321 ROTA Tommaso 2000 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 17:18
118 346 MARCOLLI Simone 2000 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 17:18
119 238 CORTELLESE Luca 2000 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 17:18
120 241 TORTURO Simone 2000 AM RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 17:19
121 359 CURCUIANU Victor 1999 AM RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 17:19
EQUIPARATO
122 190 MARTELLATO Riccardo 2000 AM PD731 FIAMME ORO PADOVA 17:19
123 114 MOSTI Tobia 1999 AM FC038 EDERA ATL. FORLI 17:20
124 280 MATTIVI Tommaso 1999 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 17:21
125 54 GRIRANE Ismail 1999 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:22
EQUIPARATO
126 73 PILLONI Simone 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 17:22
127 161 CASTROVINCI Federico 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 17:23
128 79 DESSI’ Manuel 1999 AM CA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS 17:23
129 16 PROVVEDI Niccolo’ 1999 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 17:23
130 323 SPADARO Pietro 2000 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 17:24
131 239 MANNA Mattia 2000 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 17:24
132 70 KELDERER Paul 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 17:25
133 24 RUTIGLIANO Nicolo’ 2000 AM BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 17:25
134 47 SAMBO Julian 2000 AM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 17:25
135 353 SARTORE Pietro 1999 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:25
136 126 AGNORELLI Francesco 1999 AM FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I’GIGLIO 17:25
137 61 MANINI Marco 1999 AM BS183 C.S. S.ROCCHINO 17:26
138 158 NIZZI Edoardo 1999 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 17:26
139 351 CAROLLO Nicola 2000 AM VI626 ATL.VICENTINA 17:26
140 262 DELLA RODOLFA Marco 2000 AM SO400 A.S. LANZADA 17:27
141 108 MEINARDI Stefano 1999 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:28
142 294 GIORDANA Massimiliano 1999 AM TO001 C.U.S. TORINO 17:28
143 299 MICCA Stefano 1999 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 17:28
144 187 CIANFARANI Niccolo’ 2000 AM PD731 FIAMME ORO PADOVA 17:29
145 203 SORBI Marco 1999 AM PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 17:29
146 175 VERDI Gianmarco 2000 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 17:29
147 122 GASPERETTI Simone 2000 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 17:30
148 106 DENTI Cesare 2000 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 17:30
149 143 PUCCI Edoardo 1999 AM LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA 17:31
150 7 GIRARDI Filippo 1999 AM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 17:31
151 121 GAMBASSI Lapo 1999 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 17:32
152 270 MALTESE Michele 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE 17:32
153 302 LUPI Erik 2000 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 17:33
154 178 MARCI Mattia 2000 AM MO497 MODENA ATLETICA 17:33
155 228 DORELLI Federico 2000 AM RE128 ATL. REGGIO ASD 17:33
156 145 COPPARI Matteo 2000 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 17:34
157 41 COSTA Edgard 1999 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 17:34
158 43 STEFANEL Davide 1999 AM BL012 ANA ATL.FELTRE 17:35
159 344 ARRIGHI Simone 2000 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 17:35
160 48 CARBUTTI Andrea 2000 AM BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 17:35
161 216 BENEVENTI Domenico 2000 AM PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 17:36
162 50 EL BATAL El Mehdi 1999 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 17:36
163 22 DI MAURO Vito Luca 2000 AM BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 17:36
164 247 GRASSADONIA Matteo 2000 AM RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 17:37
165 92 D’ORAZIO Mattia 1999 AM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 17:38
166 82 CITTADELLA Mauro 1999 AM CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 17:38
167 324 TIBERIO Mattia 2000 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 17:38
168 64 ROSA Matteo 2000 AM BS319 ATL. RODENGO SAIANO 17:38
169 116 LUCCHESI Melaku 1999 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 17:39
170 55 POLVERELLI Lorenzo 2000 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 17:39
171 25 VINO Michele 2000 AM BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI 17:39
172 296 TORAZZA Mattia 1999 AM TO001 C.U.S. TORINO 17:40
173 14 DE ANGELIS Paolo 1999 AM AP005 ASA ASCOLI PICENO 17:40
174 215 SIRBU Radu 2000 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 17:41
175 29 BONETTI Giorgio 2000 AM BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 17:41
176 9 ROMANO Jerome 2000 AM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 17:41
177 62 PIROMALLI Fabrizio 1999 AM BS199 ATL. VALLECAMONICA 17:42
178 164 ZASSO Mirko 2000 AM MI089 PRO SESTO ATL. 17:43
179 168 PARO Alberto 1999 AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17:43
180 260 PECCIARELLI Duccio 1999 AM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 17:44
181 348 PEDOTTI Daniele 2000 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 17:44
182 235 LUCCHETTI Alberto 2000 AM RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 17:44
183 148 TOBALDI Nicola 1999 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 17:45
184 266 ASSENZA Daniele 1999 AM SR128 A.S. DIL. MILONE 17:45
185 301 GROSSO Alex 2000 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 17:45
186 356 VALENTINI Giovanni 1999 AM VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 17:45
187 132 NOBILE Luca 2000 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 17:46
188 135 DE MARCO Cristiano 2000 AM LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 17:47
189 163 GRIMALDI Filippo 1999 AM MI089 PRO SESTO ATL. 17:48
190 304 BERSEZIO Marco 1999 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 17:48
191 322 SERLI Michele 1999 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 17:49
192 181 BORRELLI Ciro 1999 AM NA512 A.S.D. AMATORI VESUVIO 17:50
193 167 COLASUONNO Matteo 2000 AM MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 17:50
194 292 MERLI Luca 2000 AM TN119 S.A. VALCHIESE 17:50
195 78 SECCI Christian 2000 AM CA176 ATL VALERIA 17:50
196 237 COLUSSI Alessandro 2000 AM RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 17:50
197 20 CUCCINIELLO Davide 1999 AM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 17:50
198 51 PARENTI Alberto 1999 AM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 17:51
199 207 IZEM Fouad 1999 AM PR068 C.U.S. PARMA 17:51
200 332 ZAGO Gianluca 1999 AM TV339 ATLETICA PONZANO 17:54
201 245 STATUTO Edoardo 2000 AM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 17:55
202 258 BRACCIALI Massimiliano 1999 AM SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 17:57
203 124 MARIOTTI Filippo 2000 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 17:57
204 250 CERSOSIMO Joao Vitor 2000 AM RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 17:59
205 171 BARBIERI Nicolo’ 2000 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 17:59
206 117 MALESCI Alberto 1999 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 18:01
207 111 RISOLE’ Raffaele 2000 AM CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 18:01
208 209 BRANCHESI Giacomo 1999 AM PU006 POL. MONTECCHIO 2000 18:03
209 272 TOCCO Gabriele 1999 AM SS059 ATL LEGG PORTO TORRES 18:03
210 77 ORTU Federico 2000 AM CA056 ATL POD SAN GAVINO 18:04
211 306 COTTI Giovanni 2000 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18:06
212 295 MARGARIA Carlo 2000 AM TO001 C.U.S. TORINO 18:06
213 149 BARONE Davide 1999 AM MC007 ATL. RECANATI 18:06
214 125 MORANDO Simone 1999 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 18:09
215 172 COZZA Emanuele 2000 AM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 18:09
216 331 TORRES Diego 1999 AM TV339 ATLETICA PONZANO 18:10
217 273 CALARASU Daniel Andrei 2000 AM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 18:12
EQUIPARATO
218 242 BRANDOLINI Walter 1999 AM RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 18:13
219 136 LEONE Denny 2000 AM LI388 ATLETICAELBA 18:13
220 89 DI MARTINO Giovanni 2000 AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 18:14
221 288 DARRAJI Saddek 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 18:15
222 291 LEFROUNI Abdelatif 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 18:15
223 93 DI BIASE Marco 2000 AM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 18:16
224 192 DONI Edoardo 1999 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 18:17
225 52 FACCANI Emanuele 2000 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 18:17
226 182 PIAZZOLA Matteo 2000 AM NA971 A.S.D. RUNNERS CALVIZZANO 18:18
227 129 CASSOLA Tommaso 2000 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 18:18
228 5 PACCAMICCIO Federico 1999 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 18:18
229 103 PIFERI Francesco 1999 AM CO169 CANTU`ATLETICA 18:19
230 308 NARDUZZO Enrico 2000 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18:20
231 283 BALDESSARINI Lorenzo 2000 AM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 18:21
232 141 TORRE Niels 1999 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 18:22
233 338 FERRARI Matteo 1999 AM UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 18:22
234 227 VECCHI Filippo 2000 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18:24
235 156 CUPI Mauro 1999 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 18:24
236 137 BIAGIONI Cristian 2000 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 18:24
237 84 MASTANTUONO Simone 2000 AM CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 18:24
238 226 MAGLIANI Wellington 1999 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 18:25
239 265 BASSO Nicolo’ 1999 AM SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 18:25
240 279 FILIPPO Marco 1999 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 18:25
241 328 GAVA Alberto 2000 AM TV339 ATLETICA PONZANO 18:26
242 319 PLAISANT Antonio 2000 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 18:26
243 180 VETTOR Gabriele 2000 AM MO497 MODENA ATLETICA 18:27
244 153 GARZONIO Pietro 2000 AM MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 18:27
245 230 TIBALDI Marcantonio 1999 AM RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 18:28
246 76 LAI Antonio 1999 AM CA056 ATL POD SAN GAVINO 18:29
247 255 AMABILE Vito 1999 AM SA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL’IRNO 18:29
248 4 ITTO Francesco 2000 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 18:30
249 157 GANDINI Filippo 2000 AM MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 18:30
250 152 GIACO’ Lorenzo 2000 AM MC007 ATL. RECANATI 18:30
251 35 CRETTI Andrea 2000 AM BG225 ATL. CASAZZA 18:30
252 3 BURCHIANI Andrea 2000 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 18:31
253 318 GIACOMINI Davide 2000 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 18:32
254 146 MARINO Antonino Giacomo 2000 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 18:33
255 6 ROMAGNOLI Pier Paolo 1999 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 18:33
256 320 PONTANI Leonardo 1999 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 18:34
257 274 SOTGIU Nicholas Salvato 2000 AM SS197 ATL CIVITAS OLBIA 18:34
258 316 CANETTI Davide 2000 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 18:34
259 105 CANALI Mattia 2000 AM CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 18:34
260 71 PARIS Alexander 2000 AM BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 18:35
261 206 BARBIERI Marco 1999 AM PR068 C.U.S. PARMA 18:36
262 284 TORGHELE Massimo 1999 AM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 18:36
263 354 VILLANOVA Lorenzo 2000 AM VI626 ATL.VICENTINA 18:37
264 188 FASOLO Jacopo 1999 AM PD731 FIAMME ORO PADOVA 18:38
265 81 SASSANO Enmanuele 2000 AM CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 18:38
266 46 POMPANIN Alberto 2000 AM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 18:39
267 21 SPORTELLI Francesco 2000 AM BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 18:39
268 307 FEZZARDI Davide 2000 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18:43
269 287 BONDONI Maurizio 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 18:44
270 310 ZIGGIOTTI Lorenzo 1999 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18:45
271 123 BASAGNI Marco 1999 AM FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 18:46
272 112 ZINGONE Francesco 1999 AM CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 18:46
273 290 FONTANA Davide 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 18:46
274 119 MINNITI Simone 2000 AM FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 18:47
275 147 MICHELI Andrea 2000 AM MC004 ATL. AVIS MACERATA 18:47
276 317 FONDA Robert 2000 AM TS044 TRIESTE ATLETICA 18:48
277 309 ROSATO Matteo 1999 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 18:49
278 339 SFILIGOI Juan 2000 AM UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 18:50
279 97 D’ANDREA Stefano 1999 AM CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 18:50
280 127 BARBIERI Giovanni 2000 AM FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I’GIGLIO 18:51
281 87 COSTANZO Angelo 2000 AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 18:51
282 44 GENCARELLI Nicolo’ 2000 AM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 18:52
283 110 ADDUCI Roman Daniel 2000 AM CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO 18:53
284 49 GALARDI Pasquale 2000 AM BN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 18:54
285 219 VIGNOLA Ignazio Salvato 1999 AM PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 18:56
286 329 LAZZARINI Leonardo 2000 AM TV339 ATLETICA PONZANO 18:59
287 285 DELVAI Matteo 2000 AM TN113 U.S.D. CERMIS 19:01
288 326 ARTUSATO Gregorio 1999 AM TV339 ATLETICA PONZANO 19:02
289 300 BIGINELLI M Doriano 2000 AM TO183 ATLETICA VALPELLICE 19:02
290 45 MARIGO Michael 2000 AM BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 19:08
291 86 BENINCASA Vincenzo 2000 AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO 19:09
292 330 TOFFOLO Francesco 2000 AM TV339 ATLETICA PONZANO 19:10
293 56 VANZETTO Michele 2000 AM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 19:12
294 312 COSTA Gabriele 2000 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 19:13
295 151 FORTUNA Pietro 2000 AM MC007 ATL. RECANATI 19:16
296 289 FOGAZZI Daniele 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 19:18
297 179 TINTI Michael 2000 AM MO497 MODENA ATLETICA 19:19
298 95 COSTANZO Giuseppe 1999 AM CH027 ASD PODISTICA VASTO 19:19
299 313 DELLA FORESTA Luca Phuc 2000 AM TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 19:21
300 267 BIANCA Mario 2000 AM SR128 A.S. DIL. MILONE 19:30
301 2 BEDINI Davide 1999 AM AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 19:31
302 223 PERINI Stefano 1999 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 19:36
303 85 PANELLA Carmine 2000 AM CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 19:36
304 99 ORSINI Davide 2000 AM CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI 19:39
305 208 PALAZZI Lorenzo 1999 AM PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 19:39
306 210 UGOLINI Luca 1999 AM PU006 POL. MONTECCHIO 2000 19:41
307 194 EL FOUZAOUI Youssef 2000 AM PD141 ATLETICA VIS ABANO 19:41
EQUIPARATO
308 17 SPERINDEO Gaetano 1999 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 19:57
309 218 MARZUILLO Pasquale 1999 AM PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 19:59
310 150 BARTOLI Nicola 2000 AM MC007 ATL. RECANATI 20:02
311 345 CERONI Sacha 1999 AM VA550 U.POL. GAVIRATE 20:12
312 358 CANDELLORI Davide 1999 AM PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 20:19
313 360 DI STASIO Marco 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 20:21
314 305 BOCINA Iacopo 2000 AM TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 20:22
315 18 BUGLIONE Erasmo 1999 AM AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 20:46
316 8 MENEGHETTI Federico 1999 AM AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 20:52
317 10 COME’ Michel 1999 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 20:54
318 72 ORSANITI Matteo 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 20:54
319 177 FERRARI Erik 2000 AM MO497 MODENA ATLETICA 20:58
320 191 MORANDO Marco 2000 AM PD731 FIAMME ORO PADOVA 21:10
321 202 MASTROFABI Filippo 1999 AM PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 21:19
322 12 MILLIERY Matteo 1999 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 21:36
323 94 MARTINA Paolo 2000 AM CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 21:54
324 140 ROVAI Filippo 2000 AM LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 22:10
325 200 AMADEI Cristiano 2000 AM PG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 22:32
326 11 CECCHINI Romualdo 1999 AM AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 25:19
217 LANCELLOTTI Rocco 2000 AM PZ037 CLUB ATLETICO POTENZA Rit
98 DI PRIMIO Manuel 2000 AM CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI Rit
34 ANESA Marco 2000 AM BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE Rit
213 RINALDI Mattia 1999 AM PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA Rit
88 DE RIGGI Gianni 2000 AM CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO Rit
199 ROSSETTI David 2000 AM PG020 ATL.CSAIN PERUGIA Rit
333 ARRIGHI Alberto 2000 AM TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA Rit
222 NICOSIA Federico 1999 AM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA Rit
224 CARTA Emanuele 2000 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rit
225 FANTINI Tommaso 2000 AM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. Rit
170 DALLU’ Filippo 1999 AM MI244 U.S. SANGIORGESE Rit

28° Cross del Crus – Risultati

Serie Unica Impianto Campestre/Strada – 07 Febbraio 2016 Ora Inizio: 10:30 

Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Lagarina Crus Team Prestazione
1 601 JOPPI Raphael 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 18:10
2 605 ANGELI Davide 1999 AM TN101 ATLETICA TRENTO 18:46
3 600 GASSER MESSNER Thomas 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 18:55
4 608 ANESI Marco 1999 AM TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 18:55
5 619 TOURE Pornon 1999 AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 19:08
6 602 KELDERER Paul 1999 AM BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 19:18
7 604 PILLONI Simone 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 19:23
8 610 HASANI Rinor 2000 AM TN113 U.S.D. CERMIS 19:34
9 636 MATTIVI Tommaso 1999 AM TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 20:06
10 615 MERLI Luca 2000 AM TN119 S.A. VALCHIESE 20:13
11 606 LA ROSA Alessandro 2000 AM TN101 ATLETICA TRENTO 20:35
12 621 FEDRIZZI Daniel 2000 AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 20:38
13 612 DARRAJI Saddek 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 20:55
14 611 BONDONI Maurizio 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 20:56
15 618 MADELLA Milo 2000 AM TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 21:24
16 613 FONTANA Davide 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE 21:33
17 609 DELVAI Matteo 2000 AM TN113 U.S.D. CERMIS 21:37
18 637 GIOVANAZZI Massimo 2000 AM TN524 G.S. TRILACUM 21:45
19 624 TAVERNINI Davide 2000 AM TN524 G.S. TRILACUM 21:54
20 638 ZIGLIO Simone 2000 AM TN101 ATLETICA TRENTO 22:02
21 607 VARESCO Emiliano 2000 AM TN101 ATLETICA TRENTO 24:14
22 616 ZENI Yuri 1999 AM TN120 U.S. DOLOMITICA 28:30
23 620 CRISTAN Dario 2000 AM TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 28:52
24 623 MANICA Jair Antonio 2000 AM TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 28:59
  626 VALENTINI Giovanni 1999 AM VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD NP
  614 LEFROUNI Abdelatif 1999 AM TN119 S.A. VALCHIESE NP
  617 MONSORNO Alessandro 1999 AM TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO NP
  625 BARION Riccardo 1999 AM VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD NP
  603 ORSANITI Matteo 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI NP
  622 PENAFIEL DELGADO Joshua 2000 AM TN501 ATLETICA TIONE NP

Trofeo Banca Popolare – Risultati

Complimenti a tutti per i risultati ottenuti nelle gare tenutesi per il trofeo banca popolare.

Di seguito i link ai risultati:

60 metri piani CADETTI Maschili

60 metri piani RAGAZZI

60 metri piani RAGAZZE

salto in alto CADETTI

peso 4.000KG CADETTI

staffetta 4·100 metri RAGAZZE

staffetta 1+2+3 giri CADETTI

6° manifestazione indoor open – Risultati 60 metri piani DONNE


Batteria 4 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 11:50 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
4 3 29 COSTIN Milena 2000 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 8.51  
5 8 30 SILVERIO Serena 1999 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 8.56  
Costin Milena ammonita per
comportamento antisportivo reg. 162.5.C
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
42 3 29 COSTIN Milena 2000 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 8.51  
45 8 30 SILVERIO Serena 1999 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 8.56  
400 metri
DONNE
SERIE –
RISULTATI
Serie 8 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 16:58 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
2 3 23 BIZZARRI Mariateresa 1998 JF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1:06.47  
Serie 12 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 17:14 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
4 4 24 REALDON Tiziana 1997 JF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1:08.71  
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
39 3 23 BIZZARRI Mariateresa 1998 JF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1:06.47  
49 4 24 REALDON Tiziana 1997 JF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1:08.71  
60 Hs H 76
ALLIEVE
BATTERIE –
RISULTATI
Batteria 3 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 10:37 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
5 2 5 COSTIN Milena 2000 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 11.35  q  
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
15 2 5 COSTIN Milena 2000 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 11.35  q  
FINALI –
RISULTATI
Finale 2 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 14:04 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
  8 5 COSTIN Milena 2000 AF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI Rit  
Staffetta 4×1 giro
DONNE
SERIE –
RISULTATI
Serie 2 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 18:36 
Clas. Cors. Pett. Atleti Cat. Società / Stato Prestazione Punti
4 3 114 COSTIN Milena – BIZZARRI Mariateresa – REALDON
Tiziana – SILVERIO Serena
SF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1:56.12  
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Cors. Pett. Atleti Cat. Società / Stato Prestazione Punti
15 3 114 COSTIN Milena – BIZZARRI Mariateresa – REALDON
Tiziana – SILVERIO Serena
SF BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 1:56.12  
60 piani
UOMINI
BATTERIE –
RISULTATI
Batteria 3 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 12:23 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
8 8 50 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 8.54  
Batteria 13 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 12:54 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
4 6 48 DI STASIO Massimiliano 1997 JM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 7.48  
Batteria 19 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 13:12 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
8 5 49 DI STASIO Marco 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 8.14  
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
55 6 48 DI STASIO Massimiliano 1997 JM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 7.48  
138 5 49 DI STASIO Marco 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 8.14  
149 8 50 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 8.54  
400 metri
UOMINI
SERIE –
RISULTATI
Serie 15 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 18:18 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
2 5 29 VANTINI Riccardo 1993 SM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 56.44  
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
64 5 29 VANTINI Riccardo 1993 SM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 56.44  
60 Hs H 100 JUNIOR
UOMINI
BATTERIE –
RISULTATI
Batteria 2 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 11:12 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
5 4 5 BERTOGLIO Alex 1998 JM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 10.15  
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Cors. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
11 4 5 BERTOGLIO Alex 1998 JM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 10.15  
Salto in lungo
UOMINI
SERIE –
RISULTATI
Serie 1 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 11:48 – Ora Fine: 13:20 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
15 10 DI STASIO Marco 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 5.59  
1°: 4.09   2°: 5.59   3°: 5.32                        
25 9 BERTOGLIO Alex 1998 JM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 5.18  
1°: 4.92   2°: 5.18   3°: 5.16                        
27 13 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 4.32  
1°: 4.02   2°: 4.32   3°: 3.83                        
Serie 2 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 15:25 – Ora Fine: 17:10 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
12 11 DI STASIO Massimiliano 1997 JM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 6.19  
1°: 6.19   2°: 5.52   3°: 5.86                        
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. Società / Stato Prestazione Punti
14 11 DI STASIO Massimiliano 1997 JM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 6.19  
30 10 DI STASIO Marco 1999 AM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 5.59  
40 9 BERTOGLIO Alex 1998 JM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 5.18  
42 13 STORTI Giorgio 1966 SM50 BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 4.32  
Staffetta 4×1 giro
UOMINI
SERIE –
RISULTATI
Serie 3 PALAINDOOR – Padova – 17 Gennaio 2016
Ora Inizio: 19:07 
Clas. Cors. Pett. Atleti Cat. Società / Stato Prestazione Punti
  3 136 BERTOGLIO Alex – DI STASIO Marco – VANTINI
Riccardo – DI STASIO Massimiliano
SM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI Squ  
Pettorale 136 squalifica per cambio
fuori settore in uscita. Reg.170.7
RIEPILOGO PALAINDOOR – Padova 
Clas. Cors. Pett. Atleti Cat. Società / Stato Prestazione Punti
  3 136 BERTOGLIO Alex – DI STASIO Marco – VANTINI
Riccardo – DI STASIO Massimiliano
SM BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI Squ